Diputados

Ficha personal

Nacido el 05/04/1996 en Cadiz

Diputado de la XV Legislatura

Soltero.
Graduado en Fundamentos de la Arquitectura. Máster habilitante con acreditación NAAB y RIBA para el ejercicio de la profesión.
Arquitecto, articulista de opinión y formación de comunicación verbal.
Coordinador General de Nuevas Generaciones España. Miembro de la Junta Directiva Nacional del Partido Popular.
Condición plena: 17/08/2023

Cargos

Histórico de cargos
  • Vocal Comisión de Vivienda y Agenda Urbana desde el 04/12/2023 al 07/12/2023
Iniciativas Parlamentarias
Intervenciones Parlamentarias