Diputados

Ficha personal

Nacido el 30/12/1983

Diputado de la XV Legislatura

Doctor en Derecho (UCAM). Doctor en Ciencias Políticas, de la Administración y Relaciones Internacionales (UCM). Licenciado en Derecho (UCM). Licenciado en Historia (UCM). Responsable Área Jurídica CES (2011-2021).
Profesor.
Condición plena: 17/08/2023

Cargos

Histórico de cargos
  • Vocal Comisión de Vivienda y Agenda Urbana desde el 04/12/2023 al 12/12/2023
  • Vocal Comisión Mixta de Relaciones con el Defensor del Pueblo desde el 12/12/2023 al 13/12/2023
Iniciativas Parlamentarias
Intervenciones Parlamentarias
  • Informe anual del Defensor del Pueblo. Informe del Defensor del Pueblo correspondiente a la gestión realizada durante el año 2023. (260/000002)
    Comisión Mixta de Relaciones con el Defensor del Pueblo

    Fecha: 26/04/2024, 12:48:44 - 12:59:55

  • Informe del Defensor del Pueblo correspondiente a la gestión realizada durante el año 2022 y anexo con la liquidación del presupuesto del mismo periodo (corresponde al número de expediente 260/000005/0000 de la XIV Legislatura). (260/000001)
    Comisión Mixta de Relaciones con el Defensor del Pueblo

    Fecha: 26/04/2024, 12:48:44 - 12:59:55

  • Informe del Defensor del Pueblo correspondiente a la gestión realizada durante el año 2023. (260/000002)
    Comisión Mixta de Relaciones con el Defensor del Pueblo

    Fecha: 26/04/2024, 14:57:48 - 15:01:06