Diputados

Ficha personal

Nacido el 07/11/1964 en San Sebastián (Gipuzkoa)

Diputado de la XV Legislatura

Con 2 años, se trasladó a Macotera, Salamanca.
Hace 23 años que vive en Carbajosa de la Sagrada.
Estudios en Psicología.
Curso Superior Universitario de Mediación Familiar, Civil y Mercantil.
Alcalde desde 2009 hasta la actualidad de Carbajosa de la Sagrada, Salamanca.
2007 a 2009 concejal en dicho ayuntamiento.
Condición plena: 17/08/2023

Cargos

Iniciativas Parlamentarias
Intervenciones Parlamentarias
  • Proposición no de Ley en Comisión. Proposición no de Ley relativa a la promoción de políticas públicas destinadas a mitigar la soledad y el aislamiento social. (161/000114)
    Comisión de Derechos Sociales y Consumo

    Fecha: 21/03/2024, 11:32:43 - 11:36:50