Diputados

Ficha personal

Nacida el 09/11/1989 en Alpera, Albacete

Diputada de la XV Legislatura

Ingeniera técnica de Obras Públicas.
Máster en formación del profesorado.
Alcaldesa de Alpera, Albacete.
Condición plena: 17/08/2023

Cargos

Histórico de cargos
  • Vocal Comisión de Cultura desde el 04/12/2023 al 19/01/2024
Iniciativas Parlamentarias