Diputados

Almodóbar Barceló, Agustín
Card image cap
Diputado por Alicante/Alacant
PP

Ficha personal

Nacido el 01/12/1977

Diputado de la XIII, y XIV Legislaturas

Casado. Una hija.
Diplomado en Empresas y Actividades Turísticas.
Máster en Gestión Turística y Hotelera.
Senador del Grupo Parlamentario Popular en las legislaturas IX, X, XI y XII
Condición plena: 21/05/2019
Causó baja el 24/09/2019
Histórico de cargos
  • Vocal Comisión de Defensa desde el 30/07/2019 al 06/08/2019
  • Portavoz adjunto Comisión de Defensa desde el 06/08/2019 al 24/09/2019
  • Portavoz Comisión de Industria, Comercio y Turismo desde el 06/08/2019 al 24/09/2019
  • Vocal Comisión de Industria, Comercio y Turismo desde el 30/07/2019 al 06/08/2019
  • Vocal Comisión de Economía y Empresa desde el 30/07/2019 al 24/09/2019
  • Vocal Comisión sobre Seguridad Vial y Movilidad Sostenible desde el 12/09/2019 al 24/09/2019
  • Miembro Titular Delegación española en la Asamblea Parlamentaria de la OTAN desde el 30/07/2019 al 19/09/2019
Iniciativas Parlamentarias