Diputados

Cano Leal, Francisco Javier
Card image cap
Diputado por Cádiz
Cs

Ficha personal

Nacido el 21/06/1964

Diputado de la XI, XII, y XIII Legislaturas

Casado. Dos hijos.
Licenciado en Derecho por la Universidad de Cádiz. Funcionario público en propiedad. Abogado ejerciente hasta el 31 de diciembre de 2015.
Concejal del Excmo. Ayuntamiento de San Fernando (Cádiz).
Condición plena: 21/05/2019
Causó baja el 24/09/2019
Histórico de cargos
  • Vocal Comisión de Defensa desde el 30/07/2019 al 24/09/2019
  • Vicepresidente Segundo Comisión de Hacienda desde el 30/07/2019 al 24/09/2019
  • Vocal Comisión de Presupuestos desde el 30/07/2019 al 24/09/2019
  • Portavoz adjunto Comisión de Reglamento desde el 01/08/2019 al 24/09/2019
  • Vocal Comisión de Reglamento desde el 30/07/2019 al 01/08/2019
  • Miembro Titular Delegación española en la Asamblea Parlamentaria de la OTAN desde el 21/05/2019 al 29/07/2019
Iniciativas Parlamentarias