Diputados

Ficha personal

Nacido el 20/02/1969

Diputado de la XIV Legislatura

Licenciado en Ciencias Políticas y Técnico Superior en Cooperación y Desarrollo
Condición plena: 03/12/2019

Cargos

Histórico de cargos
  • Adscrito Comisión de Hacienda desde el 12/08/2020 al 20/09/2021
  • Vocal Comisión sobre Seguridad Vial desde el 13/02/2020 al 27/02/2020
Iniciativas Parlamentarias
Intervenciones Parlamentarias
  • Proposición no de Ley en Comisión. Proposición no de Ley para fomentar el consumo de productos pesqueros sostenibles y saludables. (161/002451)
    Comisión de Agricultura, Pesca y Alimentación

    Fecha: 24/06/2021, 11:33:05 - 11:36:52

  • Proposición no de Ley relativa a dedicar al menos un 15% de la Ayuda Oficial al Desarrollo a ayuda humanitaria. (161/002116)
    Comisión de Cooperación Internacional para el Desarrollo

    Fecha: 16/06/2021, 14:03:06 - 14:06:29

  • Informe del Tribunal de Cuentas. Informe de fiscalización de las contabilidades de las elecciones a Cortes Generales de 10 de noviembre de 2019. (251/000109)
    Comisión Mixta para las Relaciones con el Tribunal de Cuentas

    Fecha: 18/05/2021, 13:22:03 - 13:28:09