Diputados

Ficha personal

Nacida el 18/11/1960

Diputada de la XIII, y XIV Legislaturas

Empleada de Casbega/CCIP 35 años.
Representante Sindical de CCOO.
Miembro de comités de empresa nacionales y europeos.
Condición plena: 13/04/2021
Sustituyó a
Iglesias Turrión, Pablo

Cargos

Histórico de cargos
  • Vocal Comisión de Ciencia, Innovación y Universidades desde el 23/06/2021 al 21/11/2022
  • Vocal Comisión Mixta para las Relaciones con el Tribunal de Cuentas desde el 19/04/2021 al 22/04/2021
Iniciativas Parlamentarias
Intervenciones Parlamentarias