Diputados

Ficha personal

Nacido el 24/10/1974 en Ciudad Real

Diputado de la XIV Legislatura

Casado y con 4 hijos.
Licenciado en Odontología por la Universidad Complutense de Madrid.
Diploma de Estudios Avanzados (UCM)
Dedicación preferente a Ortodoncia e Implantología Dental
Alcalde de Villamayor de Calatrava (Ciudad Real) desde el 11 de junio de 2011.
Presidente de la Mancomunidd de Municipios "Río Tirteafuera" (2011-2012)
Presidente de ANEO, Federación de Asociaciones de Estudiantes de Odontología (1998-1999)
Alférez Odontólogo reservista voluntario de las Fuerzas Armadas del Reino de España.
Condición plena: 03/12/2019

Cargos

Histórico de cargos
  • Vocal Comisión Mixta de Seguridad Nacional desde el 13/02/2020 al 14/02/2020
Iniciativas Parlamentarias
Intervenciones Parlamentarias