Diputados

Ficha personal

Nacida el 16/01/1966

Diputada de la XIII, y XIV Legislaturas

Casada, cuatro hijos.
Empresaria.
Directora General del Grupo A&B 1992-2012
Premio Empresaria del Año de Navarra 2008
Diplomada en Turismo PDG Dirección General IESE Universidad de Navarra
Alta dirección de Universidad Deusto
Máster en Viticultura, Enología y Marketing del vino.
Presidenta del Partido Popular de Navarra.
Parlamentaria Foral en el Parlamento de Navarra.
Condición plena: 03/12/2019

Cargos

Histórico de cargos
  • Vocal Diputación Permanente desde el 28/01/2020 al 30/06/2022
  • Vocal Comisión de Política Territorial y Función Pública desde el 07/02/2020 al 20/09/2021
Iniciativas Parlamentarias
Intervenciones Parlamentarias