Diputados

Ficha personal

Nacida el 23/07/1976

Diputada de la XIV Legislatura

Licenciada en Biología.
Doctora en Ciencias Experimentales y de la Salud.
Concejal del Ayuntamiento de Reus
Condición plena: 03/12/2019

Cargos

Histórico de cargos
  • Vocal Comisión sobre Seguridad Vial desde el 13/02/2020 al 27/02/2020
Iniciativas Parlamentarias
Intervenciones Parlamentarias
  • Otras comparecencias en Comisión. Comparecencia de don Juan López-Belmonte Encina, Presidente de Farmaindustria y CEO ROVI, acordada por la citada Comisión, para informar sobre el objeto de la Subcomisión relativa al desarrollo del Pacto por la Ciencia y la Innovación y el estudio y análisis de la modificación de la Ley de la Ciencia. (219/000576)
    Comisión de Ciencia, Innovación y Universidades

    Fecha: 08/09/2021, 16:33:53 - 16:37:33

  • Proposición no de Ley en Comisión. Proposición no de Ley relativa a la creación y puesta en marcha de una estrategia de atención integral post COVID-19 en el Sistema Nacional de Salud. (161/002487)
    Comisión de Sanidad y Consumo

    Fecha: 22/06/2021, 11:44:39 - 11:49:01

  • Proposición no de Ley relativa a la elaboración de un plan de choque de apoyo al sector textil y de moda y confección. (161/002439)
    Comisión de Industria, Comercio y Turismo

    Fecha: 14/06/2021, 16:52:25 - 16:56:15