Diputados

García-Pelayo Jurado, María José

Ficha personal

Nacida el 06/01/1968

Diputada de la XI, XII, XIII, y XIV Legislaturas

Casada. Una hija.
Licenciada en Derecho. Abogada no ejerciente. Concejala del Ayuntamiento de Jerez.
Condición plena: 03/12/2019

Cargos

Histórico de cargos
  • Ponente Ponencia de la Proposición de Ley de modificación del Código Civil, la Ley Hipotecaria y la Ley de Enjuiciamiento Civil, sobre el régimen jurídico de los animales (122/134) desde el 21/09/2021 al 28/09/2021
Iniciativas Parlamentarias
Intervenciones Parlamentarias