Diputados

Ficha personal

Nacida el 23/08/1991

Diputada de la XIV Legislatura

Condición plena: 03/12/2019

Cargos

Histórico de cargos
  • Vocal Comisión de Defensa desde el 16/02/2021 al 09/12/2021
  • Vocal Comisión de Política Territorial y Función Pública desde el 07/02/2020 al 16/02/2021
  • Vocal Comisión de seguimiento y evaluación de los Acuerdos del Pacto de Estado en materia de Violencia de Género desde el 13/02/2020 al 14/02/2020
Iniciativas Parlamentarias
Intervenciones Parlamentarias
  • Proposición de Ley Orgánica de mejora de la protección de las personas huérfanas víctimas de la violencia de género. (122/000146)
    Pleno

    Fecha: 23/12/2021, 10:49:08 - 10:55:26

  • Proposición no de Ley en Comisión. Proposición no de Ley relativa a que el Gobierno respete el deber legal que le incumbe de dar cumplimiento a la normativa vigente en relación con la devolución sin procedimiento de menores extranjeros no acompañados. (161/003413)
    Comisión de Interior

    Fecha: 22/12/2021, 16:46:33 - 16:48:26

  • Proposición no de Ley sobre acoso laboral y revisión del protocolo del acoso sexual en las Fuerzas Armadas. (161/002600)
    Comisión de Defensa

    Fecha: 16/12/2021, 13:57:43 - 13:59:46