Diputados

Millán Salmerón, María Virginia
Card image cap
Diputada por Sevilla
Cs

Ficha personal

Nacida el 19/09/1983

Diputada de la XI, XII, y XIII Legislaturas

Licenciatura de Derecho por la Universidad de Sevilla.
Condición plena: 21/05/2019
Causó baja el 24/09/2019
Histórico de cargos
  • Vocal Comisión de Sanidad, Consumo y Bienestar Social desde el 30/07/2019 al 24/09/2019
  • Secretaria Segunda Comisión de Igualdad desde el 30/07/2019 al 24/09/2019
  • Vocal Comisión de Reglamento desde el 30/07/2019 al 24/09/2019
  • Portavoz Comisión de Derechos de la Infancia y Adolescencia desde el 12/09/2019 al 24/09/2019
Iniciativas Parlamentarias