Diputados

Fernández-Bravo García, Francisco Javier
Card image cap
Diputado por Ciudad Real
Cs

Ficha personal

Nacido el 21/08/1976 en Ciudad Real

Diputado de la XIII Legislatura

Pareja de hecho. Dos hijos.
Licenciado en Derecho y Asesoría Jurídica de Empresas.
Abogado ejerciente.
Postgrado en Práctica Juridica y Derecho (ICADE).
Concejal en el Ayuntamiento de Ciudad Real (2015-2019).
Condición plena: 21/05/2019
Causó baja el 24/09/2019
Histórico de cargos
  • Vocal Comisión de Hacienda desde el 30/07/2019 al 24/09/2019
  • Portavoz Comisión de Sanidad, Consumo y Bienestar Social desde el 01/08/2019 al 24/09/2019
  • Vocal Comisión de Sanidad, Consumo y Bienestar Social desde el 30/07/2019 al 01/08/2019
  • Vocal Comisión para las Políticas Integrales de la Discapacidad desde el 30/07/2019 al 24/09/2019
  • Secretario Primero Comisión de Seguimiento y Evaluación de los Acuerdos del Pacto de Toledo desde el 12/09/2019 al 24/09/2019
Iniciativas Parlamentarias