Diputados

Heredia Díaz, Miguel Ángel
Card image cap
Diputado por Málaga
PSOE

Ficha personal

Nacido el 21/08/1966 en Mollina (Málaga)

Diputado de la VI, VII, VIII, IX, X, XI, y XII Legislaturas

Dos hijos.
Diplomado en Magisterio. Doctor cum laude en Ciencias Biológicas por la Universidad de Málaga. Titulado Superior en cultivos celulares en la Universidad de Málaga.
Secretario General del PSOE-A (Málaga).
Condición plena: 13/01/2016
Causó baja el 19/07/2016
Histórico de cargos
  • Vocal Diputación Permanente desde el 20/04/2016 al 19/07/2016
  • Portavoz adjunto Junta de Portavoces desde el 26/01/2016 al 03/05/2016
  • Vocal Comisión de Reglamento desde el 03/02/2016 al 03/05/2016
Iniciativas Parlamentarias