Diputados

González Bayo, Josefa Inmaculada
Card image cap
Diputada por Huelva
PSOE

Ficha personal

Nacida el 25/08/1966

Diputada de la XI, y XII Legislaturas

Ingeniera Técnica Agrícola - Agropecuaria.
Legislatura 2003-2007: Concejala en el Ayuntamiento de Cartaya
Legislatura 2007-2011: 2ª Teniente de Alcalde en el Ayuntamiento de Cartaya.
Octubre 2003 - 30 de junio de 2015: Delegada Territorial de Agricultura, Pesca y Medioambiente, O.T.
30 de julio al 10 de noviembre de 2015: Delegada Territorial Agricultura, Pesca y Desarrollo rural.
Condición plena: 13/01/2016
Causó baja el 03/05/2016
Histórico de cargos
  • Vicepresidenta Segunda Comisión de Empleo y Seguridad Social desde el 03/02/2016 al 03/05/2016
  • Portavoz adjunta Comisión de Agricultura, Alimentación y Medio Ambiente desde el 17/02/2016 al 03/05/2016
  • Vocal Comisión para el Estudio del Cambio Climático desde el 24/02/2016 al 03/05/2016
Iniciativas Parlamentarias
Intervenciones Parlamentarias
  • Proposición no de Ley en Comisión. Proposición no de Ley sobre la mejora de la compatibilidad entre la pensión de jubilación y el desarrollo de una actividad laboral o profesional remunerada ya sea ésta por cuenta propia o por cuenta ajena. (161/000308)
    Comisión de Empleo y Seguridad Social

    Fecha: 26/04/2016, 17:39:09 - 17:44:34