Diputados

Caicedo Bernabé, Jesús
Card image cap
Diputado por Almería
PP

Ficha personal

Nacido el 11/07/1958

Diputado de la X Legislatura

Empresario.
Alcalde de Cuevas del Almanzora, 1999-2011. Senador en la IX Legislatura
Condición plena: 13/12/2011
Causó baja el 27/10/2015
Histórico de cargos
  • Vocal Comisión de Fomento desde el 17/01/2012 al 27/10/2015
  • Vocal Comisión de Agricultura, Alimentación y Medio Ambiente desde el 17/01/2012 al 27/10/2015
  • Vocal Comisión de Cooperación Internacional para el Desarrollo desde el 18/01/2012 al 25/01/2012
  • Vicepresidente Segundo Comisión sobre Seguridad Vial y Movilidad Sostenible desde el 18/01/2012 al 27/10/2015
  • Ponente Ponencia del Proyecto de Ley por la que se modifica el texto articulado de la Ley sobre Tráfico, Circulación de Vehículos a Motor y Seguridad Vial, aprobado por el Real Decreto Legislativo 339/1990, de 2 de marzo (121/70). desde el 04/12/2013 al 11/12/2013
Iniciativas Parlamentarias
Intervenciones Parlamentarias