Diputados

Ficha personal

Nacida el 20/10/1976

Diputada de la XIII, y XIV Legislaturas

Casada
Máster en Dirección de Empresas. Escuela de Organización
Industrial Executive MBA
Licenciatura en Publicidad y Relaciones Públicas.
Diplomatura en Educación Infantil
Condición plena: 03/12/2019

Cargos

Iniciativas Parlamentarias
Intervenciones Parlamentarias
  • Moción consecuencia de interpelación urgente. Moción consecuencia de interpelación urgente sobre las medidas que va a adoptar el Gobierno para evitar la banalización de los delitos de odio. (173/000093)
    Pleno

    Fecha: 22/09/2021, 15:18:35 - 15:25:43

    Fecha: 22/09/2021, 16:07:02 - 16:07:06

  • Comparecencia del Gobierno en Comisión (art. 44). Solicitud de comparecencia de la Ministra de Industria, Comercio y Turismo, ante la Comisión de Industria, Comercio y Turismo, para explicar las conclusiones extraídas de su reciente visita oficial a los Estados Unidos de América que comenzó el 19/07/2021, así como las iniciativas que llevará a cabo derivadas de este viaje. (213/001411)
    Comisión de Industria, Comercio y Turismo

    Fecha: 16/09/2021, 19:47:16 - 19:50:23