Diputados

Del Olmo Ibáñez, Juan Manuel

Ficha personal

Nacido el 15/03/1982

Diputado de la XI, y XII Legislaturas

Formación Superior en Desarrollo de Aplicaciones Informáticas. Consultor Nuevas Tecnologías de la Información y Comunicación.
Condición plena: 13/01/2016
Causó baja el 19/07/2016
Histórico de cargos
  • Vocal Suplente Diputación Permanente desde el 20/04/2016 al 19/07/2016
  • Vocal Comisión de Defensa desde el 10/02/2016 al 03/05/2016
  • Portavoz Comisión de Educación y Deporte desde el 18/04/2016 al 03/05/2016
  • Portavoz adjunto Comisión de Educación y Deporte desde el 10/02/2016 al 18/04/2016
Iniciativas Parlamentarias
Intervenciones Parlamentarias
  • Proposición no de Ley en Comisión. Proposición no de Ley sobre modificación de la Ley 15/2014, con el fin de suprimir la denominada licencia deportiva única. (161/000317)
    Comisión de Educación y Deporte

    Fecha: 13/04/2016, 18:08:40 - 18:12:10