Diputados

Ficha personal

Nacida el 17/02/1958

Diputada de la XIII, y XIV Legislaturas

Enfermera Inspectora G.V.
Secretaria de Políticas Públicas Provincia de Valencia PSPV-PSOE
Condición plena: 03/12/2019

Cargos

Histórico de cargos
  • Vocal Suplente Diputación Permanente desde el 28/01/2020 al 20/01/2022
  • Vocal Comisión de Interior desde el 07/02/2020 al 30/10/2020
  • Portavoz Comisión de Política Territorial y Función Pública desde el 07/02/2020 al 20/09/2021
  • Adscrita Comisión para la Reconstrucción Social y Económica desde el 08/05/2020 al 29/07/2020
  • Vocal Subcomisión al objeto de analizar experiencias de regulación del cannabis para uso medicinal (154/11) desde el 14/10/2021 al 27/06/2022
  • Ponente Ponencia del Proposición de Ley Orgánica de reforma de la Ley Orgánica 4/2015, de 30 de marzo, de protección de la seguridad ciudadana (122/3) desde el 17/11/2021 al 18/11/2021
Iniciativas Parlamentarias
Intervenciones Parlamentarias