Diputados

Cuenca Doblado, Juan

Ficha personal

Diputado de la I Legislatura

Funcionario de UGT. Número 4 por Granada en las listas oficiales del PSOE al Congreso de los Diputados en las elecciones de 1979.
Condición plena: 09/03/1982
Sustituyó a
Vida Soria, José
Causó baja el 31/08/1982
Histórico de cargos
  • Vocal Comisión Constitucional (03/03/1982 a 27/08/1982) desde el 03/03/1982 al 31/08/1982
Iniciativas Parlamentarias
Intervenciones Parlamentarias
  • Pregunta oral en Pleno. Concesión de la Medalla al Mérito Civil al Alcalde de Guejar de la Sierra (Granada). (180/000175)
    Pleno

    Fecha: 22/04/1982

  • Situación del sector azucarero en la provincia de Granada. (180/000212)
    Pleno

    Fecha: 06/05/1982