Diputados

Ficha personal

Nacido el 06/05/1989

Diputado de la XIV Legislatura

Experto en Comunicación y Redes Sociales Periodismo Digital por la Universidad Antonio de Nebrija. Administración electrónica por la Generalitat de Catalunya.
Condición plena: 11/05/2021
Sustituyó a
Nuet Pujals, Joan Josep

Cargos

Histórico de cargos
  • Vocal Comisión de Investigación relativa a la gestión de las vacunas y el Plan de Vacunación en España desde el 01/10/2021 al 23/03/2022
  • Ponente Ponencia del Proyecto de Ley Orgánica de lucha contra el dopaje en el deporte (121/61) desde el 02/11/2021 al 02/11/2021
Iniciativas Parlamentarias
Intervenciones Parlamentarias