Diputados

Ficha personal

Nacido el 02/07/1972

Diputado de la XIV Legislatura

Condición plena: 18/02/2020
Sustituyó a
Izquierdo Roncero, José Javier

Cargos

Histórico de cargos
  • Vocal Subcomisión para el estudio de la actualización del marco normativo y del sistema de Cooperación Internacional para el Desarrollo (154/4) desde el 04/02/2021 al 29/06/2021
  • Ponente Ponencia del Proyecto de Ley por la que se aprueban medidas de apoyo al sector cultural y de carácter tributario para hacer frente al impacto económico y social del COVID-2019 (procedente del Real Decreto-ley 17/2020, de 5 de mayo) (121/20). desde el 14/04/2021 al 28/06/2021
Iniciativas Parlamentarias
Intervenciones Parlamentarias
  • Proyecto de ley. Proyecto de Ley de Presupuestos Generales del Estado para el año 2022. (121/000070)
    Comisión de Presupuestos

    Fecha: 17/11/2021, 14:37:42 - 14:40:06

  • Solicitud de comparecencia del Subsecretario de Cultura y Deporte, ante la Comisión de Presupuestos, con ocasión del debate de los Presupuestos Generales del Estado para el año 2022. (212/001870)
    Comisión de Cultura y Deporte

    Fecha: 25/10/2021

    Fecha: 25/10/2021