Diputados

García Egea, Teodoro
Card image cap
Diputado por Murcia
PP

Ficha personal

Nacido el 27/01/1985

Diputado de la X, XI, XII, XIII, y XIV Legislaturas

Casado. Una hija.
Doctor Ingeniero por la Escuela Técnica Superior de Ingeniería Industrial de la UPCT. Ingeniero de Telecomunicaciones. PLGP del IESE.
Portavoz de Industria, Energía y turismo en la X Legislatura.
Condición plena: 21/05/2019
Causó baja el 03/12/2019
Histórico de cargos
  • Vocal Diputación Permanente desde el 23/07/2019 al 03/12/2019
Iniciativas Parlamentarias
Intervenciones Parlamentarias
  • Pregunta oral en Pleno. ¿Qué medidas tiene previstas el Gobierno en funciones, a la vista de las evidentes señales de una desaceleración económica? (180/000025)
    Pleno

    Fecha: 18/09/2019, 10:33:27 - 10:35:14