Diputados

Montesinos de Miguel, Macarena

Ficha personal

Nacida el 30/09/1961

Diputada de la VIII, IX, X, XIII, y XIV Legislaturas

Casada, dos hijos.
Directora de recursos Humanos
Diputada a Cortes Valencianas IV, V y VI Legislaturas.
Concejala del Ayuntamiento de Alicante
Condición plena: 03/12/2019

Cargos

Histórico de cargos
  • Portavoz Sustituto Junta de Portavoces desde el 04/01/2020 al 15/01/2020
  • Miembro Suplente Delegación española en la Asamblea Parlamentaria de la OTAN desde el 03/12/2019 al 13/02/2020
Iniciativas Parlamentarias
Intervenciones Parlamentarias