Diputados

Rivera Díaz, Albert
Card image cap
Diputado por Madrid
Cs

Ficha personal

Nacido el 15/11/1979

Diputado de la XI, XII, y XIII Legislaturas

Licenciatura y máster en Derecho.
Condición plena: 21/05/2019
Causó baja el 03/12/2019
Histórico de cargos
  • Vocal Diputación Permanente desde el 23/07/2019 al 03/12/2019
  • Vocal Comisión Constitucional desde el 30/07/2019 al 01/08/2019
  • Portavoz Comisión Constitucional desde el 01/08/2019 al 24/09/2019
Iniciativas Parlamentarias
Intervenciones Parlamentarias