Diputados

De Meer Méndez, Rocío

Ficha personal

Nacida el 26/12/1989

Diputada de la XIII, y XIV Legislaturas

Licenciada en Derecho por la Universidad Complutense de Madrid
Condición plena: 03/12/2019

Cargos

Histórico de cargos
  • Ponente Ponencia del Proyecto de Ley por la que se reforma la legislación civil y procesal para el apoyo a las personas con discapacidad en el ejercicio de su capacidad jurídica (121/27) desde el 10/12/2020 al 09/03/2021
Iniciativas Parlamentarias
Intervenciones Parlamentarias
  • Proposición no de Ley en Comisión. Proposición no de Ley relativa a los Centros de Atención Temporal de Extranjeros como respuesta a la oleada de inmigración ilegal. (161/003262)
    Comisión de Interior

    Fecha: 25/11/2021, 17:50:16 - 17:56:07

  • Proyecto de ley. Proyecto de Ley de Presupuestos Generales del Estado para el año 2022. (121/000070)
    Pleno

    Fecha: 24/11/2021, 20:03:29 - 20:10:35

  • Solicitud de comparecencia de la Secretaria de Estado de Igualdad y contra la Violencia de Género, ante la Comisión de Presupuestos, con ocasión del debate de los Presupuestos Generales del Estado para el año 2022. (212/001942)
    Comisión de Igualdad

    Fecha: 26/10/2021, 10:40:59 - 10:45:51