Diputados

García Egea, Teodoro

Ficha personal

Nacido el 27/01/1985

Diputado de la X, XI, XII, XIII, y XIV Legislaturas

Casado. Una hija.
Doctor Ingeniero por la Escuela Técnica Superior de Ingeniería Industrial de la UPCT. Ingeniero de Telecomunicaciones. PLGP del IESE.
Portavoz de Industria, Energía y turismo en la X Legislatura.
Condición plena: 03/12/2019

Cargos

Histórico de cargos
  • Vocal Diputación Permanente desde el 28/01/2020 al 30/06/2022
  • Vocal Comisión sobre Seguridad Vial desde el 13/07/2022 al 14/07/2022
Iniciativas Parlamentarias
Intervenciones Parlamentarias