Diputados

Montesinos de Miguel, Macarena
Card image cap
Diputada por Alicante/Alacant
PP

Ficha personal

Nacida el 30/09/1961 en Alicante

Diputada de la VIII, IX, X, XIII, y XIV Legislaturas

Casada, dos hijos.
Directora de recursos Humanos
Diputada a Cortes Valencianas IV, V y VI Legislaturas.
Concejala del Ayuntamiento de Alicante
Condición plena: 21/05/2019
Causó baja el 03/12/2019
Histórico de cargos
  • Vocal Suplente Diputación Permanente desde el 07/08/2019 al 03/12/2019
  • Portavoz adjunta Junta de Portavoces desde el 30/07/2019 al 24/09/2019
  • Vocal Comisión de Educación y Formación Profesional desde el 30/07/2019 al 06/08/2019
  • Vocal Comisión de Trabajo, Migraciones y Seguridad Social desde el 30/07/2019 al 24/09/2019
  • Miembro Suplente Delegación española en la Asamblea Parlamentaria de la OTAN desde el 19/09/2019 al 03/12/2019
Iniciativas Parlamentarias
Intervenciones Parlamentarias