Diputados

Ficha personal

Nacida el 10/05/1976

Diputada de la XIII, y XIV Legislaturas

Licenciada en Derecho
Gerente de la Empresa Municipal de la Vivienda de Jerez (EMUVIJESA, S.A.)
SAE Jefa del Área de Demandas (Servicio Andaluz de Empleo)
Condición plena: 03/12/2019

Cargos

Histórico de cargos
  • Ponente Ponencia del Proyecto de Ley de medidas urgentes para impulsar la actividad de rehabilitación edificatoria en el contexto del Plan de Recuperación, Transformación y Resiliencia (procedente del Real Decreto-ley 19/2021, de 5 de octubre) (121/73) desde el 23/03/2022 al 05/04/2022
  • Ponente Ponencia del Proyecto de Ley de Calidad de la Arquitectura (121/86) desde el 23/03/2022 al 05/04/2022
Iniciativas Parlamentarias
Intervenciones Parlamentarias
  • Proposición no de Ley en Comisión. Proposición no de Ley sobre la conveniencia de regular la utilización de medios telemáticos en las juntas de propietarios. (161/003763)
    Comisión de Transportes, Movilidad y Agenda Urbana

    Fecha: 17/05/2022, 13:07:17 - 13:13:01

  • Proyecto de ley. Proyecto de Ley de medidas urgentes para impulsar la actividad de rehabilitación edificatoria en el contexto del Plan de Recuperación, Transformación y Resiliencia (procedente del Real Decreto-ley 19/2021, de 5 de octubre). (121/000073)
    Pleno

    Fecha: 12/05/2022, 12:52:26 - 12:59:53

    Fecha: 28/04/2022, 17:25:19 - 17:33:50