Diputados

Gómez García, Rodrigo
Card image cap
Diputado por Zaragoza
Cs

Ficha personal

Nacido el 01/12/1980

Diputado de la XI, XII, y XIII Legislaturas

Licenciado en Derecho por la Universidad Carlos III. Licenciado en Economía por la Universidad Carlos III. Máster en Mediación.
Abogado.
Condición plena: 13/01/2016
Causó baja el 03/05/2016
Histórico de cargos
  • Vocal Comisión de Justicia desde el 03/02/2016 al 03/05/2016
  • Vocal Comisión de Educación y Deporte desde el 10/02/2016 al 22/02/2016
  • Portavoz Comisión de Educación y Deporte desde el 22/02/2016 al 03/05/2016
  • Vocal Comisión de Peticiones desde el 03/02/2016 al 03/05/2016
Iniciativas Parlamentarias
Intervenciones Parlamentarias
  • Proposición no de Ley en Comisión. Proposición no de Ley relativa a la exención del pago de tasas judiciales a las entidades sin ánimo de lucro y a las empresas de reducida dimensión. (161/000279)
    Comisión de Justicia

    Fecha: 05/04/2016, 13:13:52 - 13:16:57

  • Proposición no de Ley relativa a la suspensión de la aplicación del artículo 324 de la Ley de Enjuiciamiento Criminal. (161/000301)
    Comisión de Justicia

    Fecha: 05/04/2016, 14:02:35 - 14:05:52

  • Proposición no de Ley sobre la modificación de los Programas de Mejora del Aprendizaje y el Rendimiento. (161/000261)
    Comisión de Educación y Deporte

    Fecha: 13/04/2016, 17:12:44 - 17:15:36