Diputados

Ramos Camarero, Juan

Ficha personal

Diputado de la Constituyente, y I Legislaturas

Casado. Electricista montador.
Causó baja el 31/01/1980
Sustituido por
Montserrat Solé, Antonio
Iniciativas Parlamentarias
Intervenciones Parlamentarias
  • Propuesta de candidato a la Presidencia del Gobierno. Investidura del Presidente del Gobierno, don Adolfo Suárez González. (080/000001)
    Pleno

    Fecha: 30/03/1979

  • Moción consecuencia de interpelación ordinaria. Patrimonio Sindical. (171/000048)
    Pleno

    Fecha: 21/06/1979

  • Pregunta oral en Pleno. Situación Jurídica y Política de actuación de la Compañía Telefónica Nacional de España (CTNE). (180/000019)
    Pleno

    Fecha: 24/10/1979