Diputados

Ficha personal

Nacido el 23/11/1969 en Ceuta

Diputado de la XIII, y XIV Legislaturas

Casado y padre de cuatro hijos.
Licenciado en Ciencias de la Información (UCM)
Máster ICADE, PDD IESE, cursando Programa Directo MIT-SLOAN de Boston
Empresario y consultor de empresas de comunicación, profesor universitario y de post-grado
Condición plena: 03/12/2019

Cargos

Histórico de cargos
  • Vocal Subcomisión para el estudio de la actualización del marco normativo y del sistema de Cooperación Internacional para el Desarrollo (154/4) desde el 04/02/2021 al 29/06/2021
Iniciativas Parlamentarias
Intervenciones Parlamentarias
  • Proyecto de ley. Proyecto de Ley General de Comunicación Audiovisual. (121/000076)
    Comisión de Asuntos Económicos y Transformación Digital

    Fecha: 19/05/2022, 11:38:47 - 11:50:32

  • Proposición no de Ley en Comisión. Proposición no de Ley por la que se insta al Gobierno a compensar los daños provocados por el uso de armas químicas en la guerra del Rif. (161/003994)
    Comisión de Cooperación Internacional para el Desarrollo

    Fecha: 18/05/2022, 13:38:01 - 13:41:17

  • Proposición no de Ley relativa a la concienciación sobre el uso de las vacunas. (161/003983)
    Comisión de Cooperación Internacional para el Desarrollo

    Fecha: 18/05/2022, 14:02:00 - 14:05:33