Diputados

Ficha personal

Nacido el 23/11/1969 en Ceuta

Diputado de la XIII, y XIV Legislaturas

Casado y padre de cuatro hijos.
Licenciado en Ciencias de la Información (UCM)
Máster ICADE, PDD IESE, cursando Programa Directo MIT-SLOAN de Boston
Empresario y consultor de empresas de comunicación, profesor universitario y de post-grado
Condición plena: 03/12/2019

Cargos

Histórico de cargos
  • Vocal Subcomisión para el estudio de la actualización del marco normativo y del sistema de Cooperación Internacional para el Desarrollo (154/4) desde el 04/02/2021 al 29/06/2021
Iniciativas Parlamentarias
Intervenciones Parlamentarias
  • Subcomisiones y Ponencias. Subcomisión, en el seno de la Comisión de Cooperación Internacional para el Desarrollo, para el estudio de la actualización del marco normativo y del sistema de Cooperación Internacional para el Desarrollo. (154/000004)
    Comisión de Cooperación Internacional para el Desarrollo

    Fecha: 29/06/2021, 12:03:10 - 12:13:21

  • Proposición no de Ley en Comisión. Proposición no de Ley relativa a la revisión y evaluación de los objetivos pretendidos por la Cooperación Internacional al Desarrollo española. (161/002213)
    Comisión de Cooperación Internacional para el Desarrollo

    Fecha: 16/06/2021, 14:18:54 - 14:24:50

    Fecha: 16/06/2021, 14:39:03 - 14:39:13