Diputados

Histórico de cargos
  • Vocal Comisión de Investigación relativa al accidente del vuelo JK 5022 de Spanair desde el 22/12/2020 al 22/04/2021
  • Portavoz Comisión Mixta para las Relaciones con el Tribunal de Cuentas desde el 13/02/2020 al 25/05/2021
  • Ponente Ponencia de la Declaración sobre la Cuenta General del Estado del ejercicio 2017 (250/2). desde el 20/10/2020 al 03/02/2021
  • Ponente Ponencia de la Declaración sobre la Cuenta General del Estado del ejercicio 2018 (250/3). desde el 20/10/2020 al 03/02/2021
Iniciativas Parlamentarias
Intervenciones Parlamentarias
  • Moción consecuencia de interpelación urgente. Moción consecuencia de interpelación urgente sobre las medidas previstas para reducir la siniestralidad por ahogamiento y accidentes en espacios acuáticos. (173/000097)
    Pleno

    Fecha: 13/10/2021, 12:01:16 - 12:05:38

  • Proyecto de ley. Proyecto de Ley por la que se modifica el texto refundido de la Ley de Tráfico, Circulación de Vehículos a Motor y Seguridad Vial, aprobado por el Real Decreto Legislativo 6/2015, de 30 de octubre, en materia del permiso y licencia de conducción por puntos. (121/000050)
    Comisión de Interior

    Fecha: 30/09/2021, 15:42:22 - 15:46:00

  • Otras comparecencias en Comisión. Comparecencia de don Jesús Monclús González, Director de Prevención y Seguridad Vial de la Fundación Mapfre, acordada por la citada Comisión, con ocasión del programa de trabajo sobre la Estrategia Española de Seguridad Vial 2021-2030. (219/000597)
    Comisión sobre Seguridad Vial

    Fecha: 28/09/2021, 11:45:31 - 11:45:49