Diputados

Flórez Rodríguez, María Aurora
Card image cap
Diputada por León
PSOE

Ficha personal

Nacida el 20/09/1974

Diputada de la XI, y XII Legislaturas

Casada.
Funcionaria de carrera. Profesora de Enseñanza Secundaria.
Licenciada en Filosofía y Letras, Especialidad Inglés
Condición plena: 13/01/2016
Causó baja el 03/05/2016
Histórico de cargos
  • Vocal Comisión de Educación y Deporte desde el 10/02/2016 al 10/02/2016
  • Portavoz adjunta Comisión de Educación y Deporte desde el 10/02/2016 al 03/05/2016
  • Vocal Comisión de Cultura desde el 17/02/2016 al 03/05/2016
  • Vocal Comisión de Igualdad desde el 10/02/2016 al 03/05/2016
Iniciativas Parlamentarias
Intervenciones Parlamentarias
  • Proposición no de Ley en Comisión. Proposición no de Ley relativa a la inclusión de formación sobre propiedad intelectual en el currículo escolar. (161/000348)
    Comisión de Educación y Deporte

    Fecha: 13/04/2016, 19:11:52 - 19:13:43

  • Proposición no de Ley relativa a la reforma integral del sistema de permisos y prestaciones para el cuidado y atención de menores por parte de sus cuidadores y cuidadoras, en casos de nacimiento, adopción o acogida. (161/000159)
    Comisión de Igualdad

    Fecha: 20/04/2016, 15:31:54 - 15:34:15