Diputados

Bruzos Higuero, David
Card image cap
PODEMOS-En Marea-ANOVA-EU

Ficha personal

Nacido el 09/06/1979

Diputado de la XI Legislatura

Una hija.
Licenciado en Química.
Postgraduado en Física Aplicada.
Funcionario de carrera de Educación en excedencia.
Condición plena: 13/01/2016
Causó baja el 03/05/2016
Histórico de cargos
  • Vocal Comisión de Interior desde el 10/02/2016 al 03/05/2016
  • Vocal Comisión de Hacienda y Administraciones Públicas desde el 10/02/2016 al 03/05/2016
  • Vocal Comisión de Presupuestos desde el 03/02/2016 al 03/05/2016
  • Vocal Comisión de Educación y Deporte desde el 10/02/2016 al 18/04/2016
  • Portavoz adjunto Comisión de Educación y Deporte desde el 18/04/2016 al 03/05/2016
  • Vocal Comisión para el Estudio del Cambio Climático desde el 24/02/2016 al 03/05/2016
Iniciativas Parlamentarias
Intervenciones Parlamentarias