Diputados

Ficha personal

Nacida el 25/09/1987 en Pamplona

Diputada de la XI, XII, XIII, y XIV Legislaturas

Grado Superior en Integración Social. Licenciada en Psicología. Máster en psicología de la educación. Segundo año de doctorado en Educación, Desarrollo y Aprendizaje.
Ha trabajado en Cruz Roja, Comisión Española de Ayuda al Refugiado, MECD y Universidad Autónoma de Madrid.
SOS Racismo. Consejo Ciudadano de Navarra Podemos. Consejo Ciudadano Estatal Podemos.
Condición plena: 03/12/2019

Cargos

Histórico de cargos
  • Portavoz Sustituto Junta de Portavoces desde el 04/01/2020 al 14/01/2020
Iniciativas Parlamentarias
Intervenciones Parlamentarias