Diputados

González Muñoz, Ángel Luis
Card image cap
Diputado por Málaga
PP

Ficha personal

Nacido el 09/03/1979

Diputado de la IX, X, XI, y XII Legislaturas

Estudios superiores de Ciencias Políticas y Sociología. Universidad de Granada
Portavoz del Gobierno del Ayuntamiento de Antequera.
Coordinador Territorial Nacional PP
Condición plena: 13/01/2016
Causó baja el 19/07/2016
Histórico de cargos
  • Vocal Suplente Diputación Permanente desde el 20/04/2016 al 19/07/2016
  • Vocal Comisión de Defensa desde el 10/02/2016 al 03/05/2016
  • Portavoz Comisión de Educación y Deporte desde el 10/02/2016 al 03/05/2016
  • Vocal Comisión de Cooperación Internacional para el Desarrollo desde el 17/02/2016 al 03/05/2016
  • Vocal Comisión de Seguimiento y Evaluación de los Acuerdos del Pacto de Toledo desde el 24/02/2016 al 03/05/2016
Iniciativas Parlamentarias
Intervenciones Parlamentarias
  • Proposición no de Ley en Comisión. Proposición no de Ley sobre modificación de la Ley 15/2014, con el fin de suprimir la denominada licencia deportiva única. (161/000317)
    Comisión de Educación y Deporte

    Fecha: 13/04/2016, 18:18:26 - 18:25:17