Diputados

Ficha personal

Nacido el 16/11/1983

Diputado de la XIV Legislatura

Casado. Dos hijos.
Licenciado en Ciencias Políticas y de la Administración
Alcalde de Vejer de la Frontera desde junio de 2011.
Condición plena: 03/12/2019

Cargos

Histórico de cargos
  • Vocal Comisión de Sanidad y Consumo desde el 07/02/2020 al 04/09/2020
  • Ponente Ponencia de la Proposición de Ley de modificación del Texto Refundido de la Ley General de derechos de las personas con discapacidad y de su inclusión social, aprobado por el Real Decreto Legislativo 1/2013, de 29 de noviembre, para establecer y regular la accesibilidad cognitiva y sus condiciones de exigencia y aplicación (124/3) desde el 01/12/2021 al 15/12/2021
Iniciativas Parlamentarias
Intervenciones Parlamentarias