Diputados

Navarro Garzón, Micaela
Card image cap
Diputada por Jaén
PSOE

Ficha personal

Nacida el 02/09/1956

Diputada de la VII, VIII, XI, y XII Legislaturas

Separada, madre de dos hijas.
Auxiliar de clínica.
Presidenta del PSOE-A.
Condición plena: 19/07/2016
Causó baja el 21/05/2019
Histórico de cargos
  • Vicepresidenta Segunda Congreso de los Diputados desde el 19/07/2016 al 05/03/2019
  • Vicepresidenta Segunda Diputación Permanente desde el 18/08/2016 al 21/05/2019
  • Vicepresidenta Segunda Mesa del Congreso desde el 19/07/2016 al 05/03/2019
  • Vocal Comisión de Igualdad desde el 14/09/2016 al 05/03/2019
  • Vicepresidenta Segunda Comisión de Reglamento desde el 12/09/2016 al 05/03/2019
Intervenciones Parlamentarias
  • Proposición no de Ley en Comisión. Proposición no de Ley relativa a establecer el Día de la Conciliación de la Vida Familiar, Laboral y Personal y la Corresponsabilidad. (161/000639)
    Comisión de Igualdad

    Fecha: 25/10/2016, 13:09:42 - 13:15:56

  • Proposición no de Ley relativa al tratamiento igualitario de las parejas de hecho en todo el territorio nacional. (161/001602)
    Comisión de Igualdad

    Fecha: 28/09/2017, 17:53:25 - 17:56:21