Diputados

Ficha personal

Nacida el 04/04/1972

Diputada de la XIV Legislatura

Casada y madre de cuatro hijos
Gerente Jefe de administración de una fábrica de morteros
Concejal del Ayuntamiento de Lucena desde 2007.
Presidente del Partido Popular de Lucena.
Condición plena: 03/12/2019

Cargos

Histórico de cargos
  • Vocal Comisión de Derechos de la Infancia y Adolescencia desde el 13/02/2020 al 14/02/2020
  • Ponente Ponencia del Proyecto de Ley Orgánica de protección integral a la infancia y la adolescencia frente a la violencia (121/22). desde el 21/01/2021 al 18/03/2021
Iniciativas Parlamentarias
Intervenciones Parlamentarias