Diputados

Ficha personal

Nacida el 23/08/1991

Diputada de la XIV Legislatura

Condición plena: 03/12/2019

Cargos

Histórico de cargos
  • Vocal Comisión de Política Territorial y Función Pública desde el 07/02/2020 al 16/02/2021
  • Vocal Comisión de seguimiento y evaluación de los Acuerdos del Pacto de Estado en materia de Violencia de Género desde el 13/02/2020 al 14/02/2020
Iniciativas Parlamentarias
Intervenciones Parlamentarias
  • Proposición no de Ley en Comisión. Proposición no de Ley sobre Plan de Acción de la Guardia Civil contra la violencia sobre la mujer en el medio rural. (161/003305)
    Comisión de Interior

    Fecha: 21/10/2021, 14:41:47 - 14:44:57

  • Proposición de Ley relativa a la prevención de los abusos sexuales en los centros educativos. (122/000128)
    Pleno

    Fecha: 19/10/2021, 16:05:22 - 16:11:59

  • Proposición no de Ley en Comisión. Proposición no de Ley relativa a la reprobación y destitución del Ministro del Interior por promover el odio y la violencia contra la tercera fuerza política de España. (161/003104)
    Comisión de Interior

    Fecha: 27/09/2021, 16:57:12 - 17:00:49