Diputados

Gámez García, María de las Mercedes
Card image cap
Diputada por Jaén
PSOE

Ficha personal

Nacida el 25/04/1982

Diputada de la IX, y X Legislaturas

Casada.
Licenciada en Derecho. Abogada.
Concejal del Ayuntamiento de Jaén, Viceportavoz del Grupo Municipal.
Vicesecretaria General del PSOE de la Ciudad de Jaén. Secretaria de Empleo del PSOE-A de Jaén.
Condición plena: 07/07/2015
Sustituyó a
Zarrías Arévalo, Gaspar Carlos
Causó baja el 27/10/2015
Histórico de cargos
  • Vocal Comisión de Cultura desde el 15/07/2015 al 27/10/2015
  • Vocal Comisión Mixta de Relaciones con el Defensor del Pueblo desde el 10/07/2015 al 16/07/2015
  • Secretaria Segunda Comisión Mixta de Relaciones con el Defensor del Pueblo desde el 16/07/2015 al 27/10/2015
Iniciativas Parlamentarias
Intervenciones Parlamentarias