Diputados

Chandiramani Ramesh, Kissy
Card image cap
Diputada por Ceuta
PP

Ficha personal

Nacida el 08/03/1979

Diputada de la XII Legislatura

Licenciada en Derecho por la Universidad Pablo CEU., especialidad jurídico comunitaria.
Consejera de Juventud, Deportes y Nuevas Tecnologías.
Consejera de Economía, Hacienda, Administración Pública y Empleo.
Condición plena: 12/02/2019
Sustituyó a
Bravo Baena, Juan
Causó baja el 05/03/2019
Histórico de cargos
  • Portavoz Comisión de Ciencia, Innovación y Universidades desde el 19/02/2019 al 05/03/2019
  • Vocal Comisión Mixta para las Relaciones con el Tribunal de Cuentas desde el 20/02/2019 al 05/03/2019
Iniciativas Parlamentarias
Intervenciones Parlamentarias