Diputados

Histórico de cargos
  • Vocal Comisión de Educación y Formación Profesional desde el 23/06/2021 al 15/09/2021
  • Vocal Comisión para la auditoría de la calidad democrática, la lucha contra la corrupción y las reformas institucionales y legales desde el 23/06/2021 al 01/12/2021
Iniciativas Parlamentarias
Intervenciones Parlamentarias
  • Moción consecuencia de interpelación urgente. Moción consecuencia de interpelación urgente sobre las medidas que va a adoptar el Gobierno para defender la soberanía energética de España. (173/000146)
    Pleno

    Fecha: 11/05/2022, 12:10:03 - 12:15:28

  • Proposición no de Ley en Comisión. Proposición no de Ley sobre los procesos de refabricación dentro del impulso de la economía circular. (161/004088)
    Comisión de Transición Ecológica y Reto Demográfico

    Fecha: 11/05/2022, 19:38:52 - 19:41:11

  • Otras comparecencias en Comisión. Comparecencia de don Rodrigo Juan García Gómez, miembro de la Comisión Permanente del 'Foro de Sevilla. Por Otra Política Educativa', acordada por la citada Comisión, para exponer su visión sobre la Innovación en Educación. (219/000820)
    Comisión de Educación y Formación Profesional

    Fecha: 28/04/2022, 17:34:23 - 17:42:36