Diputados

Villalobos Talero, Celia

Ficha personal

Diputada de la III, IV, V, VI, VII, VIII, IX, X, XI, y XII Legislaturas

Bachiller Superior
Condición plena: 29/06/1993
Causó baja el 27/06/1994
Sustituida por
Izquierdo Juárez, Pablo Marcial
Histórico de cargos
  • Vocal Suplente Diputación Permanente desde el 10/09/1993 al 27/06/1994
  • Vocal Comisión de Presupuestos desde el 08/09/1993 al 27/06/1994
  • Vocal Comisión de Política Social y Empleo desde el 09/09/1993 al 27/06/1994
  • Ponente Ponencia Proy.L.medidas fisc.y Ref.Func.Publ y Prot.desempleo(121/14) desde el 04/11/1993 al 04/11/1993
  • Ponente Ponencia Especial análisis problemas estr.Seguridad Social (exp.154/4) desde el 02/03/1994 al 27/06/1994
  • Ponente Ponencia Proy.L.mod.Estatuto Trabajadores y L.Proc.Laboral (exp.121/32 desde el 22/02/1994 al 01/03/1994
Iniciativas Parlamentarias
Intervenciones Parlamentarias
  • Comparecencia del Gobierno en Comisión (art. 44). Solicitud de comparecencia del Ministro de Trabajo y Seguridad Social, ante la Comisión de Política Social y Empleo, para informar de las previsiones y líneas generales a desarrollar por el Ministro en su Departamento en este mandato. (213/000013)
    Comisión de Política Social y Empleo

    Fecha: 28/09/1993

  • Solicitud de comparecencia del Ministro de Trabajo y Seguridad Social, ante la Comisión de Política Social y Empleo, para que informe sobre el programa a desarrollar al frente de su Departamento. (213/000043)
    Comisión de Política Social y Empleo

    Fecha: 28/09/1993

  • Comparecencia del Gobierno en Comisión (arts. 202 y 203). Solicitud de comparecencia, a petición propia, del Ministro de Trabajo y Seguridad Social, ante la Comisión de Política Social y Empleo, para informar de las previsiones y líneas generales a desarrollar en su Departamento. (214/000016)
    Comisión de Política Social y Empleo

    Fecha: 28/09/1993