Diputados

Cigarrán Rodil, Carlos

Ficha personal

Diputado de la Constituyente, y I Legislaturas

Casado. Metalúrgico.
Causó baja el 26/03/1980
Sustituido por
Balletbó Puig, Anna
Histórico de cargos
  • Vocal Comisión de Hacienda (10/05/1979 a 03/03/1982) desde el 10/05/1979 al 26/03/1980
  • Vocal Comisión de Sanidad y Seguridad Social (11/05/1979 a 09/12/1981) desde el 11/05/1979 al 26/03/1980
  • Vocal Comisión Especial para el Estudio de los Problemas de la Tercera Edad desde el 08/11/1979 al 26/03/1980
Iniciativas Parlamentarias
Intervenciones Parlamentarias
  • Propuesta de candidato a la Presidencia del Gobierno. Investidura del Presidente del Gobierno, don Adolfo Suárez González. (080/000001)
    Pleno

    Fecha: 30/03/1979