Diputados

Marra Domínguez, María Ángeles

Ficha personal

Nacida el 31/01/1966

Diputada de la XIII, y XIV Legislaturas

Doctora en Economía y Empresa. Universidad de Vigo.
Profesora Titular de Universidad en Teoría Económica. Universidad de Vigo.
Senadora en la X Legislatura.
Concejala de Transportes y Proyectos Estatales y Europeos del Ayuntamiento de Vigo.
Condición plena: 03/12/2019

Cargos

Histórico de cargos
  • Vocal Comisión de Hacienda y Función Pública desde el 20/09/2021 al 14/12/2021
  • Vocal Comisión de Hacienda desde el 07/02/2020 al 20/09/2021
  • Portavoz Comisión de Asuntos Económicos y Transformación Digital desde el 07/02/2020 al 03/12/2021
  • Ponente Ponencia del Proyecto de Ley reguladora de determinados aspectos de los servicios electrónicos de confianza (121/4). desde el 18/05/2020 al 18/06/2020
  • Ponente Ponencia del Proyecto de Ley para la transformación digital del sistema financiero (121/3). desde el 18/05/2020 al 03/09/2020
Iniciativas Parlamentarias
Intervenciones Parlamentarias